Александра Данилова в избирательном округе №10 Заволжского района знают давно. К нему часто обращаются за помощью в решении проблем, в организации мероприятий. Сегодня Александр Анатольевич гость нашей редакции.

– Какими вопросами чаще всего приходится заниматься Вам как депутату?

– Среди вопросов, которые чаще всего приходится решать – помощь муниципальным организациям. В моем округе находятся две школы (№50 и вечерняя №5), детский сад «Алые паруса», библиотеки №5 и №28 и другие объекты социального значения. Всем им, безусловно, оказывается всесторонняя поддержка. Так, детскому саду зимой закупили мебель для ребятишек, 50-й школе оснастили методический кабинет.

– Наверняка сложились особые традиции в сотрудничестве с коллективами школ?

– Конечно. Например, всем первоклассникам ко Дню знаний мы традиционно дарим подарки. Поощряем выпускников-медалистов и отличившихся учителей. Вообще, считаю, что сотрудничество складывается не только из оказания материальной помощи. Примером может служить спортивная эстафета, организованная в 50-й школе по моей инициативе. Пятиклассники у нас соревновались за звание лучшего лыжника, а 10-е классы выставили свою баскетбольную команду против команды родителей.

– В округе находится много спортивных организаций, в том числе стадион «Старт». Какую помощь получают они?

– Стадиону мы закупили качественную оргтехнику для проведения турниров на высоком уровне. Детско-юношеским спортивным клубам объединения «Симбирцит» ежегодно обновляем спортинвентарь.

– В Вашем округе работают ДК «Руслан», ДШИ №10, ЦДТ №5. Их творческие коллективы прославили наш город как в России, так и далеко за ее приделами. Я знаю, что они очень часто обращаются к Вам с различными просьбами.

– Действительно, наш округ является неким сосредоточием объектов культуры в районе. Талантливые коллективы являются нашей гордостью. С удовольствием их поддерживаю. В этом году выделили 30 тысяч на пошив костюмов для музыкантов ДК «Руслан». Выделяем по возможности средства на поездку детских хоров Александра Додосова на конкурсы и фестивали, помогаем ребятам из центра детского творчества.

– А как построена работа с пожилыми гражданами?

– В округе около 10 лет действует клуб пожилого человека «Возрождение». С ним у нас сложились хорошие отношения. В прошлом году на День пожилого человека я организовал для них поездку в Комаровский женский монастырь. Ежегодно чествуем ветеранов, дарим на День Победы продовольственные наборы.

– Кроме работы в округе, Вы еще ведете прием в общественной приемной Путина. Какие жалобы граждан чаще всего встречаются?

– По-прежнему на первом месте проблемы ЖКХ. Ремонт кровли, подъездов, теплоносителей. Депутаты помогают разрешить многие спорные ситуации, защитить интересы граждан.

– Как обстоят дела с благоустройством округа?

– Наверное, жители Нового города уже заметили, что прошел ремонт внутриквартальных дорог. Все проблемные участки заасфальтированы. В каждом дворе оборудованы новые детские площадки, весной прошло озеленение улиц города. Благоустройство родного города – один из ключевых вопросов в работе гордумы. И могу с уверенностью сказать, что сдвиг в улучшении облика города значителен.

Также, пользуясь случаем, я хочу поздравить всех жителей Ульяновска с Днем города. Желаю всем счастья, здоровья и солнечных дней.

Для жителей избирательного округа №10 напоминаем, что общественная приемная депутата Александра Анатольевича Данилова находится по адресу: б-р Фестивальный, 5. День приема – пятница, с 14.00 до 18.00. Тел. 65-88-48.