Вечер среды 3 июня в Новом городе выдался необычным. На улице звучал духовой оркестр.

Оказалось, что проводить такие небольшие концерты будут по инициативе депутата УГД Александра Данилова. Большую помощь в этом ему оказывает ДК «Руслан».

– В наших планах сделать такие концерты постоянными, каждую среду, – объяснил Александр Данилов. – Выступать будет не только духовой концерт, но и другие художественные коллективы дома культуры: танцевальные ансамбли, вокальные и хоровые исполнители. В наших планах сделать площадь около Дома Связи культурным центром Заволжского района. Сюда смогли бы приходить жители и отдыхать теплыми летними вечерами.

Как такую идею восприняли горожане, мы выяснили у прохожих.

Надежда:

– Очень хорошее начинание. Помню, когда-то по Новому городу стояли крытые сцены и там делались небольшие концерты. Люди выходил вечером гулять, смотрели выступления различных творческих коллективов района – было очень хорошо.

Молодежь:

– То, что придумали здесь концерты делать – супер! Молодцы организаторы. Нам понравилась ваша идея. Классический репертуар нас нисколько не смущает, даже наоборот, нравится.

Ольга и Надежда, работники ТЦ «Лидер»:

– Мы вышли с работы и специально перешли к Дому Связи, чтобы посмотреть, что здесь происходит, послушать музыку. Это замечательная идея с проведением небольших концертов. Они станут украшением нашего района и вызовут живой интерес у жителей.