В минувший четверг глава областной столицы Сергей Ермаков принял участие в программе «Перспектива: разговор с мэром» на телеканале «Репортер». 40 минут в прямом эфире Сергей Николаевич отвечал на интересующие жителей вопросы.

В первую очередь речь шла о горячей воде и о сроках ее включения после проведенных гидравлических испытаний. Темой для разговора стала и поездка Сергея Ермакова в Ярославль на очередную сессию Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), где он выступил с сообщением на тему «Перспективы развития навигационных спутниковых систем в управлении пассажирским транспортом».

Ульяновцы звонили и спрашивали Главу города о подземном переходе на кольце Пушкарева. Традиционно без внимания не остался ремонт дорог.

Василина Валерьевна Исаева, проживающая на улице Нариманова, поинтересовалась, будет ли и этим летом для школьников проезд в трамваях бесплатным.

– Если школьники будут ездить на трамваях и троллейбусах в летний период бесплатно, то МУП «Ульяновскэлектротранс» за три месяца понесет убыток в

22 миллиона рублей, – сказал Сергей Ермаков. – Но мы найдем решение, как возместить предприятию недополученную прибыль. И поэтому с 12 июня по 1 сентября все школьники будут ездить на электротранспорте без билетов. Для этого достаточно иметь при себе справку из школы.