14 июня в зале филармонии состоится концерт молодого органиста Константина Волостнова.

Этот музыкант – победитель международного конкурса в Шрамберге (Германия) и международного конкурса имени А. Гедике в Москве, обладатель Премии Дугласа Мэя на XXII Международном конкурсе в Сент-Олбанс (Великобритания).

Органист, пианист и клавесинист Константин Волостнов начал заниматься органом в Детской музыкальной школе имени С.С. Прокофьева. Затем была учеба в Академическом музыкальном училище при Московской Государственной консерватории и в самой консерватории.

Константин постигал премудрости игры на органе в Австрии и Италии. В 2007 году он закончил консерваторскую аспирантуру под руководством профессора Н.Н. Гуре-евой. Тогда же получил диплом одной из самых престижных европейских органных школ – Высшей школы музыки в немецком Штутгарте, где обучался под руководством профессора Людгера Ломанна, всемирно известного органиста и педагога.

Лауреат многих международных и российских конкурсов, Константин Волостнов – участник фестивалей органной музыки в Москве, Ярославле, Сесто ле Макондуи (Франция), Бад-Пирмонте и Хамельне (Германия) и других городах.

В 2003 году вышел его первый сольный диск с музыкой И.С. Баха и авторов эпохи романтизма, а в 2004 году он записал современную органную музыку композиторов Московской консерватории. В 2006 году музыкант выпустил диск «Шедевры органной музыки», а в 2008-м – диск с записью Шести органных сонат Ф. Мендельсона.

Волостнов выступал под руководством Валерия Полянского (Государственная академическая симфоническая капелла), Владимира Минина (Государственный академический камерный хор), Кента Нагано (Российский национальный оркестр). Его гастрольные маршруты пролегают по городам России, Франции, Германии, Испании, США.

В программу концерта музыканта включены произведения Дю Мажа, И.К. Керля, И.С. Баха, А. Холлинза, У. Олбрайта, М. Регера.