Прокуратура города провела проверку в деятельности судебных приставов Димитровграда. Какие именно нарушения были выявлены, об этом в следующем репортаже.

В ходе проведения проверки были выявлены допущенные нарушения как дознавателями, так и не посредственно судебными приставами, которые занимаются взысканием денежных средств с должников.

Александр МАСИН – ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ГОРОДА: «Было внесено представление в адрес руководителя управления службы судебных приставов Ульяновской области. По результатам которых к дисциплинарной ответственности были привлечены руководитель димитровградского отделения судебных приставов, его заместитель и два судебных приставов исполнителей».

Нарушения заключались в не соблюдении уголовно-процессуального законодательства, в продлении сроков проверки и в необоснованном отказе возбуждения дел.

Александр МАСИН – ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ГОРОДА: «Ну, в первую очередь необходимо отметить, что у судебных приставов Димитровграда и Мелекесского района большой объем работы. Этого нельзя не сказать. Но вместе с тем существующее законодательство не позволяет допускать такие нарушения».

Работа судебных приставов Димитровграда взята на контроль в прокуратуре города. По истечению полугодия будет проведена повторная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о вынесении актов прокурорского реагирования.

Татьяна Баловнева