Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие друзья!

Этот праздник олицетворяет собой национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Сегодня Россия проходит непростой период экономической нестабильности. В это время как никогда актуальным становится осознание каждым из нас того, насколько важна сплоченность россиян в решении первоочередных задач. Мы должны сделать всё возможное, чтобы в сложившихся условиях сохранить и преумножить набранные темпы развития нашей Великой Державы. И только напряженно работая, сохраняя единство власти и общества, мы сумеем достичь этой цели. Во все времена наше Отечество преодолевало любые трудности благодаря силе духа и патриотизму россиян. И это преисполняет нас гордостью за Россию, за своих соотечественников.

В Ульяновской области проделана большая работа по повышению качества жизни граждан, поддержанию экономического и социального развития региона. Впереди у нас еще много свершений. Уверены, что все задуманное удастся.

Дорогие жители Ульяновской области! От всего сердца поздравляем вас с главным государственным праздником – Днём России! Желаем вам оптимизма, здоровья и счастья! Мира и добра вам и вашим близким!

Губернатор – Председатель ПравительстваУльяновской области

С.И. Морозов

ПредседательЗаконодательного Собрания Ульяновской области

Б.И. Зотов

Главный федеральный инспекторпо Ульяновской области

В.М. Лазарев

Мэр города Ульяновск

С.Н. Ермаков

ПредседательДумы города Ульяновск

В.А. Гвоздев