Принимает поздравления с юбилеем руководитель академического хора студентов и сотрудников УлГУ Лариса Филянина.

Музыка сопровождает ее едва ли не с рождения. Сначала была музыкальная школа, потом — музыкальное училище и Казанская государственная консерватория. Когда в Ульяновском госуниверситете открылась кафедра хорового дирижирования и вокала, Ларису Александровну пригласили старшим преподавателем. А вскоре декан факультета культуры и искусства Татьяна Никитина предложила ей создать в УлГУ свой хор и возглавить кафедру.

В настоящее время любительский коллектив студентов и преподавателей обошел многие профессиональные по популярности у ульяновцев и количеству наград. Лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей, участник многих культурных проектов, хор УлГУ получил звание «народного». Благодаря таланту и энтузиазму руководителя, певцы сотрудничают с государственными оркестрами, выступают с известными дирижерами России. Именно коллективу под руководством Филяниной было доверено первое исполнение гимна Ульяновской области.

День рождения Лариса Александровна встречает, как и многие праздники, в работе. Всего день остался до юбилейного концерта – своеобразного отчета Филяниной о своей творческой деятельности.

Уважаемая Лариса Александровна!

Ученый совет, ректорат и весь коллектив Ульяновского государственного университета от всей души поздравляют Вас с юбилеем!

Занимая ответственную должность заведующего кафедрой хорового дирижирования и вокала УлГУ, Вы зарекомендовали себя как талантливый педагог и умелый руководитель.

Вы плодотворно руководите хором студентов и преподавателей УлГУ, по праву ставшим «визитной карточкой» Ульяновского госуниверситета. Под Вашим руководством коллектив хора принимает участие в крупнейших культурных мероприятиях университета и региона, в многочисленных фестивалях и конкурсах, демонстрируя высокое исполнительское мастерство, стремление к разнообразному и сложному репертуару. Многочисленные ученики, достигшие профессиональных высот, благодарны Вам за полученные глубокие знания.

В этот праздничный день примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Юрий Полянсков,президент УлГУ

Борис Костишко,ректор УлГУ