Мой девиз – открытая власть.

Дорогие друзья. В последнее время очень много говорят об открытости власти. Я всегда был уверен в том, что открытость признак честности и силы. Готовность прямо и без обиняков говорить о том что ты делаешь – означает то, что скрывать тебе нечего. Кроме того, такой режим открывает широчайшие возможности для общественного диалога. Поэтому не случайно, что в последнее время все более открытой становится российская власть. Я уверен что флагманом этого процесса должна стать власть представительная.

Что бы не говорили злопыхатели, Городская Дума Ульяновска всегда стремилась работать в открытом режиме. Свободный вход для прессы, прямые звуковые трансляции – мы делали все, чтобы наша работа была видна нашему избирателю. Сегодня все более массовыми становятся средства электронной коммуникации и в частности сеть интернет. Думаю что мы просто обязаны использовать и эту возможность для диалога.

Я долго думал в какой форме может вестись разговор в сети. Как избежать негативных моментов связанных с откровенной неконструктивностью некоторых участников общения. Как справедливо заметила в своём ЖЖ Светлана Владимировна Опенышева «конструктива пока поступает мало». Я уверен что воспитание культуры диалога – это взаимный процесс. Тот кто действительно хочет конструктивного движения вперед не будет скрываться за анонимными никами и выливать через них грязь. Эти люди, которые преследуют только свои личные цели – тормоз на пути общего движения вперед. Уверен, что правила конструктивного диалога мы должны вырабатывать и соблюдать вместе.

Есть разные идеи по тому, как вести и развивать этот процесс. Буду рад, если что то подскажут и мои читатели и избиратели. Возможно, стоит вынести этот вопрос на одно из заседаний Городской Думы – ведь вопрос этот общий. Но ничто не мешает мне для начала обзавестись собственным блогом. Друзья. Всегда нужно с чего то начинать. И пусть на этом пути будут какие то ошибки и погрешности. Главное – наше желание преодолеть трудности и прийти к действительно взаимному и конструктивному диалогу. И я хочу сегодня сделать на этом пути новый шаг.

Не могу обещать что смогу отвечать всем. Сразу говорю, что буду «банить» (как тут говорят) хамство и провокации. Но даю честное слово что постараюсь освоить эту новую для меня грамоту. Комментируйте, пишите, предлагайте.

И, как говорил Гагарин: поехали!)))