Здесь состоялось открытие обновленной городской Доски почета.

Доски почета в нашей стране появились ровно семьдесят лет назад. После распада Советского Союза традицию чествовать передовиков производства с помощью фото на видном месте предали забвению. Но сейчас она возрождена.

Владимир КОЗИН – ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Очень радует, и, я думаю, нет никого безразличных из тех людей, которые воспитались во времена Советского Союза, что в наше общество, в наши коллективы возвращаются традиции не только материального стимулирования, но и хорошие нормальные моральные стимулы».

На городской доске почета размещены портреты сорока лучших людей Димитровграда. Они трудятся буквально во всех сферах жизнедеятельности нашего города. Среди них и двукратный чемпион мира по самбо Денис Емелюков. Своими результатами в спорте он прославляет всю страну.

Денис ЕМЕЛЮКОВ – ДВУХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО САМБО: «Я добился в спорте результатов. Надо выступать не только за себя, я борьбой занимаюсь, но и за честь Димитровграда, Ульяновской области и всей России».

Станислав Андриянов