К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель региона, изобличенный Прокуратурой и милицией Тереньгульского района Ульяновской области в расправе над односельчанином.

Труп 54-летнего Юрия Ш. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по 4-му переулку Ульяновскому в селе Солдатская Ташла утром 07 декабря 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Накануне во время очередного застолья у него произошел конфликт с одним из знакомых, который нанес жертве руками, ногами, стулом, отверткой и ножницами множественные удары в различные части тела, после чего с места происшествия скрылся. Однако, несмотря на все усилия нападавшего уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой и милицией Тереньгульского района Ульяновской области доказательств Джиоев Николай Вадимович, 1989 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 «Убийство» УК РФ, и приговорен к 12 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.