Изолирован от общества житель региона, изобличенный прокуратурой и милицией Ленинского района г.Ульяновска в попытке расправиться с человеком в ходе случайной ссоры.

20-летний Роман И. с колото-резаным ранением был обнаружен возле жилого здания по улице Советской вечером 05 октября 2008 года. Будучи доставленным в реанимацию Областной клинической больницы, мужчина благодаря своевременному хирургическому вмешательству остался жив.

Как выяснилось, в тот вечер потерпевший вместе с друзьями находился на стадионе возле одного из ульяновских образовательных учреждений.

Неожиданно у него возник словесный конфликт с находившимся в состоянии алкогольного опьянения ранее судимым за кражи прохожим, который нанес жертве ножом один удар в грудь, однако потерпевший смог скрыться, сообщив о случившемся сотрудникам правоохранительных органов.

Несмотря на отрицание нападавшим своей вины, на основании представленных прокуратурой и милицией Ленинского района г.Ульяновска доказательств Кудрявцев Андрей Игоревич, 1989 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30-ч.1 ст.105 «Покушение на убийство» УК РФ, и приговорен к 9 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. В пользу потерпевшего в возмещение морального вреда с осужденного взыскано 300 000 рублей.