Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы местных жителей, причинивших смерть человеку в ходе случайной ссоры. Труп 45-летнего Игоря С. с тяжелой травмой головы был обнаружен в квартире одного из домов по улице Герасимова рано утром 08 сентября 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Накануне вечером на улице у него возник спонтанный конфликт с тремя мужчинами, которые, заведя жертву в квартиру своего знакомого, нанесли потерпевшему руками и ногами множественные удары по различным частям тела, после чего с места происшествия скрылись.

Однако, несмотря на все попытки нападавших уйти от ответственности, сотрудниками милиции они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Журавлеву Владимиру Сергеевичу, 1982 г.р., Ивлеву Сергею Светославовичу, 1989 г.р., и Матюнину Александру Александровичу, 1982 г.р., предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 «Умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и они арестованы.

Расследование данного уголовного дела завершено, и прокурором Засвияжского района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.