Ни жара, ни духота не помешали горожанам и гостям Димитровграда принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню России. В 17 часов одновременно на двух площадках началось несколько интересных и ярких представлений.

На площади у ЦКиД «Восход» проходил парад оркестров, а на эстраде за монументом Вечной славы открылись малая олимпиада шутливых видов спорта, начались игры народов Поволжья, концерт творческой молодежи и акции: «Я выбираю здоровье», «Полет мечты». Корреспондентам «ДП» хотелось увидеть все своими глазами.

В параде оркестров приняли участие два известных в городе коллектива – эстрадный оркестр «Метроном» под руководством Дмитрия Горюнова и городской муниципальный духовой оркестр под руководством Николая Хасиятуллова. С первых аккордов музыка за-хлестнула зрителей. На площади у Центра культуры и досуга собрались люди всех возрастов. Пожилые димитровградцы, многие из которых специально приехали к «Восходу» из других районов города, чтобы послушать музыку своей молодости, сразу же начали танцевать. Их примеру последовали и молодые люди, для которых занятия танцами стали прекрасным и здоровым времяпре-провождением.

Красивые пары закружились в вальсе. Зрители аплодировали под звуки маршей, подпевали мелодиям хитов. Так продолжалось три часа. Все это время музыканты радовали собравшихся своим мастерством и профессионализмом. Концерт завершился «Прощанием славянки». Этот марш духовой оркестр исполнил под аплодисменты слушателей. Люди еще долго не расходились. Настроение, которое они получили от хорошей музыки, каждый унес домой и поделился им со своими близкими, которые по каким-либо причинам не смогли стать зрителями парада оркестров.

Д.НАДЕЖДИНА