Одним из самых притягательных центров проведения мероприятий, которыми димитровградцы отмечали День города, стал проспект имени Димитрова, где состоялись основные события праздничного дня, продолжавшиеся с ранней поры и до позднего вечера

Первыми начали свой праздник многочисленные «жители» спортивного городка, раскинувшегося на обширной территории от Дворца спорта «Дельфин» до площади у НКЦ и за-хватившего по всей ее длине аллею, ведущую к стадиону «Строитель».

Едва организаторы спортивного праздника успевали оборудовать очередную площадку для состязаний в том или ином виде спорта, как ее тут же начинали обживать любители активного отдыха. Занятие по душе нашлось всем: шахматисты сосредоточились за своими многомудрыми комбинациями, любители настольного хоккея начали азартно гонять шайбы по игровым полям, над сеткой для бадминтона взлетали десятки воланов, нашлись любители и «побаловаться» тяжелой гирей, поиграть в «большие» шашки или померяться силой в борьбе на руках, называемой нынче армрестлингом. Разнообразные увлекательные подвижные игры со спортивным уклоном были организованы и для юных горожан.

Но самые горячие баталии кипели на баскетбольной площадке, где на пяти щитах одновременно проходили соревнования по стритболу. Накал спортивных страстей здесь намного превосходил те жалкие 35 градусов жары, которую показывали в этот день термометры.

Более четырех часов продолжались соревнования, в которых приняли участие около двухсот школьников с шестого по одиннадцатый классы. А когда завершился последний матч, состоялась торжественная церемония награждения, и игрокам лучших команд были вручены медали и дипломы соответствующих степеней. Здесь же свои заслуженные награды получали также победители и призеры городского турнира детских команд по футболу на призы клуба «Кожаный мяч».

А вечером на стадионе «Старт» состоялась финальная игра на Кубок города, в которой встречались команды «Монолит» и «Ресурс». В бескомпромиссном матче победу со счетом 1:0 одержали футболисты «Ресурса» и стали обладателями почетного трофея.

Размах и уровень проведения спортивного праздника, посвященного Дню города, широкое участие в нем горожан самого разного возраста еще раз подтвердили, что Димитровград по праву носит гордый титул спортивной столицы Ульяновской области.

Анатолий ЕФРЕМОВ