16 июня в Железнодорожном районе прошло аппаратное совещание.

В ходе совещания была затронута тема подготовки жилого фонда к отопительному сезону – во многих домах уже сейчас необходимо начать работы по капитальному ремонту кровель.

Уровень безработицы в районе составляет 1,99% экономически активного населения.

По состоянию на 15 июня текущего года, в Железнодорожном районе свободно 1278 вакансий, в том числе 799 мест – это общественные работы.

В режиме неполного рабочего времени продолжают работать 11 предприятий – это 3196 человек.

Железнодорожный район активно участвует в городском конкурсе по благоустройству – в администрации принимаются заявки номинантов.

И.о. главы района Александр Башкарев поручил ответственным лицам продолжать работы по благоустройству, в том числе – провести инвентаризацию детских дворовых площадок, завершить работы по установке скамеек на пути к Речному порту и благоустроить «дикие», которые находятся на территории района.

С 1 по 21 июня в одиннадцати учреждениях образования района работают школьные оздоровительные лагеря с 2-х разовым питанием. Принял детей и загородный лагерь «Огонёк» – первая смена началась 11 июня.

Организован отдых детей из малообеспеченных семей – в загородных оздоровительных лагерях в этом месяце отдохнут 49 школьников.

Дети, оставшиеся без попечения родителей, получают материальную помощь на отдых в размере 6 тысяч рублей – четверо из них также направлены на отдых в загородный лагерь.

На профилактическом учете находятся 157 подростков – 16 из них направлены в загородные оздоровительные лагеря, 27 обеспечены питанием в лагерях дневного пребывания, 18 подростков проходят курс оздоровления в социально-реабилитационных центрах, 7 – в школьных лагерях, 9 – работают, а 23 дошкольника находятся дома под присмотром родителей.

В июне на территории средней школы № 46 организовано первенство по дворовому футболу, также проходят летние спортивные игры среди команд школьных оздоровительных лагерей.

В итоге совещания Александр Башкарев поручил ответственным лицам составить график проведения выпускных вечеров, а также призвал руководителей предприятий и сотрудников администрации принять активное участие в акции «Помоги собраться в школу».

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ