Ульяновск

Сотрудников под сокращение. Детей по домам. В Ульяновске одно из культурных учреждений оказалось под угрозой закрытия. Клуб железнодорожников остался единственным в районе крупным очагом культуры. Сегодня родители и дети пришли в ДК, что бы стать на защиту родных стен.

КОРР (Клуб железнодорожников одно из старейших учреждений культуры в городе. В 62 году здание распахнуло двери для посетителей. В 80-х только благодаря ежедневному и кропотливому труду сотрудников удалось перевести клуб с 4-й на вторую категорию. Для учреждения культуры, нужно сказать, это серьезный шаг вперед)

Сейчас в 6-ти различных кружках клуба железнодорожников занимается более 120 детей. Ребята из студии бальных танцев “Морендо” за 5 лет достигли больших успехов.

Ярослава Демидова и Кристина Тимербаева танцовщицы (Нам хочется заниматься. Процветать. А не где. Если клуб закроют нам не где будет заниматься)

Аллилуя” коронная песня вокального коллектива “Орфей”. Ребята частые гости на городских праздниках. За 13 лет из студии вышли лауреаты российских и международных конкурсов.

Ольга Степанова – Гладкова руководитель вокальной студии “Орфей” (Старшие двое детей планировались на поступление в ГИТИС. То есть база, которая была здесь для репетиций пропадает. У детей эта перспектива рушится)

Бесценный опыт и многолетняя история канут в Лету. Дирекции клуба поступил устный приказ – готовить персонал к сокращениям. А клуб железнодорожников к закрытию.

Светлана Шлепнёва культорганизатор ДК железнодорожников (В пятницу к нам едет делегация из Самары, которая привезет предписание, что будет это сделано уже к 20-му июня)

ДК железнодорожников и Современник – здания, где проходили все районные праздники. Теперь затухает последний очаг культуры. Родители собирают подписи в пользу родного клуба.

Татьяна Комбарова мама (Оставьте культуру детям. Что бы они не ушли в группировки, наркоманию, пьянство. Пусть дети развиваются и учатся хорошему)

Здание ДК принадлежит Куйбышевской железной дороге. Как нам пояснили её представители, содержание клуба приносит многомиллионные убытки. В кризис – это не выносимая роскошь.

Самара Игорь Поляев начальник службы по связям с общественностью Куйбышевской железной дороги (Принято решение законсервировать объект. Все трудовые права сорудников будут соблюдены неукоснительно. Из 23 занятых ставок 6 состаются, что бы следить за клубом)

Городские власти о проблеме ДК знают. И готовы обороться за людей и здание.

Сергей Ермаков мэр города Ульяновска (Я поеду на прием к начальнику куйбышевской железной дороги. Буду его просить. Возможно мы найдем како-то вариант обмена)

Вопреки всему в клубе продолжаются ежедневные репетиции. Сквозь слезы дети готовят праздничный концерт. Ко Дню железнодорожника.