Ульяновский район

Ульяновским сельхозхозяйствам будут помогать. Речь идет о малых формах производства. Уже утверждена целевая программа «Развитие потребительской кооперации». Рассчитана она на три года. Для ее реализации регион готов выделить семь миллионов рублей. А в перспективе в рамках проекта появятся еще и магазины под старой советской маркой.

На месте этого магазина когда-то стояло серое кирпичное здание. Теперь – за красно-белым фасадом магазинные витрины с широким ассортиментом продовольствия. Все это венчает старый новый бренд – КООП. Организация, которая в две тысячи первом году была на грани банкротства сумела пережить кризис. Результат – сегодня магазины этой сети составляют здоровую конкуренцию коммерческим организациям.

Леонид Сороцкий председатель совета Ульяновского райпо

И сегодня мы говорим правительству Ульяновской области – мы рады вашей программе, и мы направим вашу помощь на обновление оборудования в производстве. В производстве.

Субсидирование затрат на приобретение нового оборудования – одно из главных направлений действия программы по поддержке потребительских коопераций. В пекарне Ульяновского райпо новые печи например пока только в проекте. Но люди уже знают, что перемены не за горами. Стимул к работе только прибывает. Но помощь в техническом обеспечении производства еще не все.

Константин Инешин председатель совета Ульяновского облпотребсоюза

Прежде всего речь идет о специализированном автотранспорте, потому что у нас десятки малых и дальних сел, где к сожалению содержать магазины не рентабельно. А люди, наши граждане имеют право на нормальное обеспечение продовольствием.

В перспективе машины марки КООП будут заезжать во все районы области. И обеспечивать жителей продуктами. Независимо от количества получаемой прибыли. Население в свою очередь своим продавцам будет сбывать излишки производства. Таким образом – прогнозируют в правительстве – продукция сел Ульяновского района будет более доступной. И в дальнейшем жители региона предпочтут натуральные родные мясо и молоко импортированным аналогам.