В этом году в традиционной уже акции «Роди патриота» стало меньше участниц и меньше появилось на свет маленьких патриотов.

Управление ЗАГС области подвело предварительные итоги акции: 12 июня в этом году в Ульяновске и области родилось 74 малыша – 43 мальчика и 31 девочка.

В Заволжском роддоме 12 июня родилось 9 девочек и 7 мальчиков. Из них 8 малышей – жители Заволжского района. Уже на следующий день, 13 июня, счастливым мамам вручали подарки от правительства Ульяновской области, мэрии и администрации района.

Желая отметить детишек, родившихся на День России, сотрудники районного ЗАГСа 17 июня впервые в своей практике вручали свидетельства о рождении молодым родителям непосредственно в родильном доме. Также родители малышей получили приглашения на губернаторский праздник, который состоится 27 июня, и где назовут семью, которая получит «УАЗ-Патриот».

Вместе с участниками акции «Роди патриота» выписывали малышей, которые появились на свет чуть раньше заветной даты.

Как признались их бабушки, они ничуть не расстроены, «лишь бы у мам и детишек все в порядке было».

Тамара Константинова Чванова ждала выписки своего внука Никиты:

– Я хочу поздравить свою дочь Светлану с рождением сына. Пусть внук растет умным, крепким, здоровым. А дочери желаю больших успехов в жизни.

Ирина Петровна Соколова пришла встретить свою невестку Ольгу:

– Я очень рада, что у меня появился внук. Пусть у него все в жизни сложится хорошо. А сыну и невестке я желаю, чтобы в их семье было много счастья и любви. И всем крепкого здоровья.

Редакция «НГС» присоединяется к поздравлениям. Пусть малыши и их родители будут здоровыми и жизнерадостными.