Уважаемые ульяновцы!

Информируем вас о том, что в Ульяновске было создано и активно начало свою деятельность общественное движения «Здоровый город». Основной целью общественного движения “Здоровый город” является улучшение состояния физического и духовно-нравственного здоровья жителей города Ульяновска, повышение качества их жизни, в том числе и через активную пропаганду здорового образа жизни. Наше движение намерено стать связующим звеном между общественностью города Ульяновска, не удовлетворенной состоянием физического и духовно-нравственного здоровья населения, и органами власти всех уровней. «Здоровый город» должен объединить профессиональные знания и опыт специалистов различного профиля для своевременного выявления и решения насущных проблем здравоохранения, просвещения, физического и духовно-нравственного воспитания, состояния окружающей среды, способствовать становлению здорового образа и достижению высокого качества жизни.

В ближайшее время общественное движение «Здоровый город» планирует выступить со следующими инициативами:

– Установить приоритетность выделения бюджетных ассигнований на финансирование программ по профилактике заболеваний, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

– Запретить продажу пива, табачной и алкогольной продукции в киосках, павильонах, ларьках и других мелкорозничных торговых пунктах.

– Ограничить продажу крепкой алкогольной продукции в период с 19.00 – 11.00.

– Ужесточить меры административной ответственности – штрафы, лишение лицензий – за продажу алкоголя несовершеннолетним.

– Провести информационную кампанию «Здоровый город – здоровые мы» в сотрудничестве со СМИ и общественными организациями.

Более подробный план мероприятий и инициатив общественного движения здоровый город можно увидеть на официальном сайте движения www.zdrav-gorod.ru

Мы надеемся, что «Здоровый город» объединит желание десятков тысяч ульяновцев участвовать в выработке и реализации политики, направленной на здоровье человека во всех его проявлениях и смыслах. Если и вам не безразличны эти темы, мы будем рады видеть вас в наших рядах!

Наши координаты: г. Ульяновск, ул. Гончарова 26/22, тел.: 422-922, e-mail: info@zdrav-gorod.ru