11 июня был вынесен обвинительный приговор в отношении 58-летнего ранее не судимого димитровградца Николая С. Мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу

Напомним, что это преступление было совершено в служебном автомобиле ДПС ГИБДД во время составления административного протокола. Нерадивый водитель переехал железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора, за что и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Зная, что за совершенное правонарушение можно лишиться водительских прав, Николай С. стал упрашивать стража порядка не составлять административный протокол и даже предложил 500 рублей за урегулирование ситуации. Когда инспектор отказался, правонарушитель положил деньги под коврик в машине. Все происходящее в служебном автомобиле было запечатлено на скрытую видеокамеру.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Это уголовное дело рассматривалось под председательством судьи С.В.Кураевой. Приговором суда Николаю С. назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 тысяч рублей с рассрочкой его выплаты на 10 месяцев.

Приговор Димитровградского городского суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ульяновского областного суда.