11 июня сотрудники Димитровградского городского суда посетили воспитанников детского дома «Планета». Они принесли детям подарки – летние сланцы разных цветов, подходящие по размеру каждому ребенку. Всего в детском доме воспитывается 55 ребят, и ни один из них не остался без подарка

«О том, что необходимо ребятам, мы узнали, позвонив руководителю детского дома «Планета» Валерию Геннадьевичу Мулову», – рассказала нам консультант суда Лилия Низамова. – «Он сообщил, что ребята на все лето переезжают на летнюю дачу, поэтому новая обувь для отдыха пришлась бы кстати».

Летнюю обувь сотрудники суда купили на собранные средства. Конечно, сами судьи и все сотрудники аппарата суда не смогли приехать к детям. Не позволила работа. По поручению коллектива в гости к ребятам пожаловали помощник председателя суда Полина Никитина и консультант Лилия Низамова.

В детском доме их встретил Валерий Геннадьевич Мулов. Пока воспитанники завтракали, он провел экскурсию по «Планете» и познакомил с бытом ее обитателей.

После завтрака дети собрались в холле, и им от коллектива Димитровградского городского суда были вручены подарки с пожеланием приятного летнего отдыха. Ребята обрадовались новой обуви, сразу принялись ее примерять. Дружно поблагодарив сотрудников суда, дети зашли в автобус и отправились на летнюю дачу.

Визит в детский дом не был приурочен ни к какой акции. Федеральные и мировые судьи, а также сотрудники аппарата суда решили сделать подарок ребятам детского дома «Планета» к началу летних каникул. Такие визиты станут традицией.

Д.НАДЕЖДИНА