Традиции продолжаются. Сегодня, 18 июня, в Ульяновске пройдет областной бал выпускников-медалистов.

Последние несколько лет губернатор – председатель правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов лично поздравляет самых успешных выпускников, вручая им премии за блестящее окончание школы. В этом году глава области приглашает в этот день и выпускников-победителей и призеров Всероссийского этапа предметных олимпиад. Этих интеллектуалов, прославивших наш регион на уровне России, тоже ждет награждение. Словом, в 16.00 в ОГУК «Ленинский мемориал» соберется цвет школьного сообщества старшеклассников Ульяновской области. И среди олимпиадников, и среди выпускников-медалистов димитровградских школьников много. Все горожане гордятся этим.

На бал приглашаются медалисты общеобразовательных учреждений Ульяновской области. Девушки должны быть в бальных платьях, а юноши – в костюмах! Как указано в официальном приглашении, желательно иметь первоначальные навыки умения танцевать вальс, польку, падеграс… Такое оговаривается впервые. А это значит, что праздник обещает быть красивым и торжественным! Димитровград представляют 18 медалистов: восемь счастливцев, получивших золотые медали, и десять – серебряных. Ну, а вообще в этом году димитровградские школы с медалями заканчивают 37 старшеклассников.

В программе бала: с 15.30 до 16.00 – заезд делегаций муниципальных образований Ульяновской области в ОГУК «Ленинский мемориал», регистрация.

С 16.00 до 18.00 – областной бал выпускников-медалистов (фойе ОГУК «Ленинский мемориал»).

В этот же день, 18 июня, с 16.00 до 17.00 в Торжественном зале ОГУК «Ленинский мемориал» состоится награждение выпускников-победителей и призеров Всероссийских предметных олимпиад. Наш город представит на этом торжестве выпускница школы №22 Зиля Сиразева.

Итак, сегодня, когда газета уже пришла в дома читателей, 19 димитровградских участников областного торжества едут в сопровождении двух специалистов управления образования, медсестры и представителей ГИБДД в Ульяновск. Пусть праздник будет запоминающимся. Ощущайте счастье, выпускники 2009 года, ведь вами гордится, вас чествует вся Ульяновская область!