Ребятам вручат награды и дадут танцевальный мастер-класс.

Дарья Гусева

Подобный бал медалистов и победителей Всероссийских предметных олимпиад Ульяновской области проводится впервые. Бал состоится сегодня, 18 июня, в 16.00 в Большом зале Ленинского мемориала.

В программу бала включено награждение медалистов и победителей Всероссийских олимпиад, мастер-класс от «учителя танцев» (Новиков В.А.), актёрские зарисовки в стиле бала (З.М. Самсонова, Б.В. Александров и др. актёры театра), бальные танцы участников бала, бальная игровая и развлекательная программа.

– Изначально планировалось, что с приветственным словом к ребятам обратится губернатор Сергей Морозов, однако он в данный момент находится на авиасалоне во Франции, – рассказал пресс-секретарь департамента образования Ульяновской области Виталий Совеных. – Отличников поздравит заместитель председателя правительства Тамара Девяткина.

КСТАТИ

По информации министерства образования Ульяновской области, количество участников Бала 700 человек: из них 528 – медалистов, 14 победителей Всероссийских олимпиад, 158 учителей, родителей.