Пострадавшая в ДТП жительница Ульяновска пришла в сознание на девятый день после происшествия

Жительница Ульяновска, 40-летняя Анжела Головина, получившая травмы в результате ДТП и находящаяся в реанимации областной больницы, в среду, на девятый день после аварии, пришла в сознание, сообщил РИА Новости муж пострадавшей Дмитрий Енгеев.

По словам Енгеева, его жена была сбита «шестеркой» 9 июня на улице Мелекесской в Заволжском районе Ульяновска. Как рассказал Енгеев, его жена и еще двое человек стояли на месте, где обычно останавливаются маршрутные такси, и ждали «маршрутку». В это время «шестерка», за рулем которой были сотрудники ГИБДД, въехала на импровизированную автобусную остановку. Два человека успели отскочить, один из них получил ушиб руки, а женщину машина проволокла несколько метров, после чего врезалась в частный дом.

«Милиция говорит, что во всем виновата иномарка, которая якобы врезалась в их машину. Но я как водитель со стажем уверен, что иномарка здесь вообще не причем. Все видели, что гаишники ехали на высокой скорости», – отметил Енгеев.

Сотрудник ГИБДД Андрей Павлюкевич, находившийся за рулем «шестерки», отказался комментировать произошедшее. «Я воздержусь от комментариев», – заявил он в телефонном разговоре с РИА Новости.

Дочь потерпевшей Ольга говорит, что она и ее родственники несколько раз пытались подать заявление в милицию, но им было отказано. Только сегодня заявление приняла прокуратура Заволжского района.

По словам заместителя прокурора Заволжского района Николая Грудкина, в данное время специализированный отдел в УВД проводит проверку, после которой будет вынесено решение о возбуждении либо о невозбуждении уголовного дела. Такое решение должно быть принято не позднее, чем через десять дней после ДТП.

Пресс-служба УВД сообщила, что пока не располагает никакими сведениями по данному делу