Изолирован от общества житель региона, изобличенный Прокуратурой и милицией Инзенского района Ульяновской области в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Как установлено следствием, вечером 30 октября 2008 года 27-летний водитель одной из местных фирм Зубков Владимир управлял принадлежащим ему автомобилем «ГАЗ-3110».

Направляясь по автодороге Барыш-Инза-Урено-Карлинское, он грубо нарушил правила дорожного движения, превысив безопасную скорость движения. Проезжая возле автобусной остановки в селе Труслейка, преступник выехал на обочину и сбил девушку-пешехода.

В результате ДТП потерпевшая скончалась на месте происшествия. Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Инзенского района Ульяновской области доказательств Зубков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ, и приговорен к 3,5 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на два года.

В пользу мужа погибшей в счет возмещения мор