Вступил в силу приговор в отношении 43-летнего жителя региона, изобличенного Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в хранении наркотиков в особо крупном размере.

Как установлено, ранее судимый за грабеж неработавший Филатов Владимир 28 января 2009 года собрал на пустыре возле села Слобода-Выходцево значительное количество дикорастущей конопли.

Однако спустя час преступник был задержан сотрудниками правоохранительных органов и в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности. Кроме того, выяснилось, что он же совершил хищение автомобильного телевизора, который впоследствии у указанного лица был изъят.

На основании представленных Прокуратурой и милицией Мелекесского района Ульяновской области доказательств Филатов признан судом виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере (ст.228 ч.2 УК РФ), а также краже с причинением значительного ущерба гражданину (ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ) и приговорен к 5 годам 7 месяцам колонии строгого режима. Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.