Мировой суд Димитровграда дисквалифицировал руководителя фирмы. Почему это произошло? На вопрос отвечает старший помощник прокурора Димитровграда Максим Гаврилин:

– 28 мая прокурором Димитровграда по результатам проведенной проверки исполнения трудового законодательства в ООО «Эко-Пласт» в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27 КоАП РФ. Проверкой было выявлено, что в ООО «Эко-Пласт» в январе-мае 2009 года в установленные сроки работникам заработная плата не выплачивалась, при увольнении окончательный расчет в день увольнения работников не выдавался.

По результатам рассмотрения дела мировым судьей судебного участка №7 Димитровграда было принято решение о дисквалификации директора ООО «Эко-Пласт» на один год.

В соответствии с ч.1 ст.3.11 КоАП РФ дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, а также осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.