20 июня 2009 года в здании спортивного клуба «Лидер» депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Глебов провел плановую встречу с избирателями. Большое количество жителей поселков Дачный и Новосельдинский отвлеклись от субботних хлопот по хозяйству и посчитали необходимым пообщаться со своим депутатом.

Собравшимся был представлен подробный отчет о деятельности депутата Глебова, за полтора года, прошедшие с его избрания в Законодательное Собрание, получены новые наказы и обращения. Были и благодарности, Так ветераны Великой Отечественной войны выразили признательность за заботу, подарки и помощь в проведении мероприятий, посвященных дню Великой Победы. Зинаида Степановна Коркина поблагодарила за демонтаж колонки по улицы Сельдинской.

Особо следует отметить коллективное обращение жителей по поводу необходимости возобновить работу недавно закрытого отделения Сберегательного банка. Закрытие сберкассы, как здесь ее называют – большая проблема для жителей. Дело в том, что большинство из них пожилого возраста и ехать за несколько километров для получения пенсий, оплаты коммунальных услуг – для них очень тяжело. Депутат Глебов взял решение этого вопроса под личный особый контроль.

Здесь же, на месте, был решен вопрос по оборудованию спортивного зала клуба «Лидер» дополнительным спортивным инвентарем. Благодаря Сергею Глебову, в этот же день в клуб завезли несколько современных тренажеров.

По словам депутата, необходимо больше внимания уделять работе с индивидуальными и коллективными обращениями граждан. В этом настоящая работа народного избранника. Шаг за шагом решать проблемы людей, не сотрясать воздух на митингах и собраниях, а реально работать, помогая конкретному человеку. Только за 2009 год Сергею Глебову, как депутату удалось положительно решить вопросы по более чем 30 индивидуальным и коллективным обращениям граждан, еще столько же находятся в работе. По мнению участников встречи, состоялся «очень нужный и полезный разговор». Жители этих поселков не избалованы особым вниманием властей. Общение со своим депутатом для них своеобразный прорыв информационной блокады, хорошая возможность узнать все новости из первых рук, поделиться наболевшим, заявить о своих проблемах.