Артур Власов

Более 30 11-классников области вместе с аттестатом об образовании 20 июня получали ценные призы и подарки. Выпускников отметили за неиссякаемый интерес к молодёжной политике и активное участие в реализации проектов Молодёжного инициативного центра.

20 июня во время выпускных балов более чем в двадцати школах Ульяновска, Димитровграда, посёлка Силикатный Сенгилеевского района, а также рабочего посёлка Тереньга были названы фамилии теперь уже бывших 11-классников, признанных самыми активными в Ульяновской области. Они получили грамоты и ценные подарки от МИЦ.

Молодёжный инициативный центр отбирает для награждения только самых активных жителей области. Награждение традиционно проводится в учебных заведениях в день выпускных вечеров, чтобы почётные награды были вручены вместе с аттестатом об образовании. Ребят, получивших подарки, выбрали не случайно – последние три года они участвовали в реализации молодёжной политики на территории нашего региона, в том числе проектов Молодёжного инициативного центра.

К акции «Выпускник» в этом году присоединились и сотрудники Министерства образования Ульяновской области. Вместе с руководителями организации, руководителями программ и проектов Молодёжного инициативного центра представители власти разъехались по разным районам Губернии, чтобы лично вручить подарки молодёжным лидерам.

Заместитель Председателя Молодёжного инициативного центра Алёна АСЕЕВА вечером 20 июня побывала на выпускном балу Педагогического лицея города Димитровграда. Он проходил в центре культуры и досуга «Восход». Уже на сцене Алёна Асеева зачитала бывшим 11-классникам приветственное слово от Губернатора, после чего перешла к самому волнительному – награждению подарками и грамотами сразу четверых активистов местного отделения.

Тем временем, руководитель МИЦ Константин ИЛЬИН посетил выпускной бал в 47 школе города Ульяновска. Этим летом её закончила Мария САЙГИНА – более двух лет она активно участвует в деятельности Ассоциации начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат», работает корреспондентом единственного в губернии Молодёжного информационного агентства, Маша лауреат более пяти крупных наград. Визит в 47-ую школу на этом не закончился. По просьбе директора местного филиала «Почты России» Константина Долинина, Председатель МИЦ выразил благодарность директору школы Ирине Ивановне Прокопчик за внедрение в обучающий процесс инновационных форм воспитания, за поддержку молодёжных инициатив и оказание содействия учащимся, увлекающимся литературным творчеством.

Награждение проводится уже третий год подряд в рамках акции «Выпускник». Мероприятиями 20 июня она не завершается. В ближайшее время награждения пройдут в городе Инза, а также будут отмечены ульяновские выпускники высших учебных заведений.