«Наши антикризисные меры направлены, прежде всего, на простых горожан…»

Сергей Ермаков, мэр города Ульяновска

В субботнем выпуске «СК» прошла информация о том, что с 11 июня повышается родительская плата за детсад. Теперь один день пребывания ребенка в ДОУ будет обходиться им уже не 42, а 60 рублей (1320-1380 рублей в месяц) – плата возросла более, чем на 42 процента! И это в то время, когда многие ульяновцы либо лишились работы совсем, либо находятся в административных отпусках, либо вынуждены были «добровольно» (и «временно») согласится на значительное понижение зарплаты.

Мы не случайно вынесли в эпиграф слова господина Ермакова, сказанные им во время встречи с журналистами накануне празднования Дня города. Описанная мера, на наш взгляд, красноречиво показывает истинные намерения главы нашего города. А они таковы… ну, да вы и сами видите – на словах одно, а на деле диаметрально противоположное. И выходит, что латать бюджетные дыры господин мэр намерен за счет тех самых простых горожан, на которых, якобы, направлены его антикризисные меры. Ну, что это, если не лицемерие? Правда, беседуя с журналистами, господин Ермаков не уточнмл, как именно его меры на простых горожан нацелены. Может быть, он и имел в виду прицел на дальнейшее ухудшение жизни? Тогда конечно, тогда мы зря на него наезжаем.

Впрочем, не будем ерничать. Сам Сергей Николаевич, видимо, хорошо понимает, сколь губительно подписание этого непопулярного решения для его предвыборного имиджа. Потому, вероятно, и поручил подписать его своему первому заму Александру Букину. Дескать, я не при делах и знать не знаю ничего. Это все он, Букин. Только кто бы ни подписал названное решение, ответственность за него лежит все равно на том, кто отвечает за все, что происходит в городе – на нашем градоначальнике.

Вот такая она, забота нашего мэра о простых гражданах. Как говорится, пожалел волк кобылу…

Выводы делайте сами.