20 июня 2009 г. в ДК им. 1 Мая состоялось собрание избирателей округа №11, по которому в состав ЗСО был избран член «Единой России» Сергей Глебов. Несмотря на то, что еще в период предвыборной кампании он был уличен в использовании фальшивого диплома Ульяновского технического университета, партия власти протащила своего члена в областной парламент. По мнению избирателей, как депутат Глебов ничего для округа не сделал, а его моральные качества не позволяют ему занимать кресло в ЗСО.

Подготовка отзыва Глебова началась в апреле 2009 г., поскольку эта процедура возможна только после истечения первого года депутатского срока. На первое собрание, которое состоялось 23 мая 2009 г. Глебов не явился, заявив что находится в отпуске и попросив назначить собрание после 14 июня. Избиратели выполнили его просьбу, но Глебов вновь не появился. В случае повторной неявки, собрание законно и без участия побоявшегося отчета перед избирателями депутата.

20 июня 2009 г. на собрании был утвержден состав инициативной группы по организации отзыва депутата, утратившего доверие избирателей. Соответствующие документы направлены в Избирком.

В голосовании приняли участие 128 человек. Против отзыва проголосовало 3 человека, 4 бюллетеня было испорчено. ЗА ОТЗЫВ ДЕПУТАТА ГЛЕБОВА ПРОГОЛОСОВАЛ 121 ИЗБИРАТЕЛЬ.