Особо тяжкое преступление, совершенное на территории Нижнего Новгорода, раскрыто правоохранительными органами в кратчайшие сроки.

Как удалось установить следователям следственного отдела по Нижегородскому району Нижнего Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками милиции, в столице ПФО была похищена 24-летняя местная жительница. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «похищение человека, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений».

В один из дней молодая нижегородка подвозила трех мужчин на своей иномарке. Все трое попутчиков женщины являются уроженцами Ульяновской области, а в Нижний Новгород приехали для решения своих финансовых проблем.

В районе площади Горького мужчины решили похитить автовладелицу. Они выманили женщину из автомобиля, привезли на съемную квартиру, где удерживали несколько дней, требуя от родственников похищенной выкуп в размере 15 млн. рублей, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Однако стражам правопорядка удалось задержать одного из похитителей – им оказался 29-летний мужчина, являющийся знакомым похищенной нижегородки. Преступник был арестован, женщина освобождена. А данный момент ведется розыск двух других участников преступной группы.