Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, лишившего жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 17-летнего Николая Г. с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по проезду Нефтеразведчиков в поселке Белый Ключ вечером 16 января 2009 года.

Как выяснилось, потерпевший вместе с другом находился на улице.

Возле одного из домов по ул. Береговой в названном населенном пункте у него произошел спонтанный конфликт с местным жителем, который из мести произвел выстрел из обреза охотничьего ружья в спину жертвы.

Несмотря на все попытки нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он в течение суток был установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Волкову Василию Олеговичу, 1986 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 «Убийство» и ч.1 ст.222 «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия» УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Ульяновской области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.