К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель региона, изобличенный Прокуратурой и милицией Тереньгульского района Ульяновской области в лишении жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 56-летнего Дмитрия К. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по улице Гагарина в селе Ясашная Ташла утром 13 декабря 2008 года.

Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Накануне он, как обычно, занимался распитием алкоголесодержащих напитков сомнительного качества в компании из пяти человек.

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из гостей нанес жертве ведром и кастрюлей множественные удары в различные части тела.

На основании представленных Прокуратурой и милицией Тереньгульского района Ульяновской области доказательств Герасимов Александр Анатольевич, 1978 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ, и приговорен к 12 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.