Питание в школах города Ульяновска обеспечивают районные комбинаты школьного питания.

Ежедневно школьникам во время учебного года предлагаются салаты из свежих или вареных овощей (либо фрукты), мясные или рыбные блюда, молочная продукция и различные виды выпечки.

Школьные столовые предлагают по 2-3 вида меню завтраков и обедов – на выбор по желанию учащихся и в соответствии с финансовыми возможностями родителей.

Недопустимы в меню повторяемость блюд, сочетание в одном меню молочных и мясных блюд, а также пища, запрещенная для питания ребенка.

Стоимость обеда для детей школьного возраста из малообеспеченных семей составляет 50 рублей – средства перечисляются из городского бюджета.

В прошедшем учебном году в школах Ульяновска питанием было охвачено 8 тысяч детей из малообеспеченных семей – школьникам предлагается меню полного обеда (овощной салат или фрукт порционный, первое блюдо с мясом, второе блюдо с мясом или рыбой и гарниром, третье блюдо и выпечка).

Контроль за качеством питания школьников осуществляет Роспотребнадзор, администрация школ, медработники, а также представители родительских комитетов.

Напомним, родители имеют возможность периодически дегустировать пищу, приготовленную для их детей.

С вопросами по качеству питания школьников родители могут обратиться к заведующему производством, директору школы либо к директору районного комбината школьного питания:

– Ленинский район – Пономаренко Любовь Васильевна, тел. 44-62-47, 44-62-48;

– Железнодорожный район – Тихонова Зинаида Степановна, тел. 37-54-04;

– Засвияжский район – Айзатуллова Алсу Феритовна, тел. 63-41-03, 63-31-84;

– Заволжский район – Кудряшова Валентина Васильевна, тел. 55-05-12.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ