Об этом 23 июня в ходе посещения ООО «Симбирский станкостроительный завод» заявил Губернатор Сергей Морозов.

Сергей Морозов посетил производственные корпуса и провёл совещание, на котором рассматривалась ситуация на предприятии. Для того, чтобы поддержать завод, Сергей Морозов поручил членам Правительства области провести переговоры с РЖД, ОАК и ЗАО «Авиастар-СП» о размещении заказов на данном предприятии. Кроме того, принято решение о создании на площадях предприятия инновационно-производственного центра. Как отметил Сергей Морозов, в настоящий момент подготовлен законопроект о внесении изменений в Закон Ульяновской области «О налоге на имущество организаций на территории Ульяновской области», предусматривающий предоставление льгот по налогу на имущество организации, получившей статус инновационно-производственного центра.

Кроме того, по словам Губернатора, в рамках реализации дополнительных антикризисных мер по поддержке региональных предприятий, Правительством области разработан проект регионального закона «Об условиях и порядке проведения реструктуризации задолженности организаций по региональным налогам, а также начисленным пеням и штрафам».

Данный законопроект разработан по поручению главы региона специалистами Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области в соответствии с налоговым Кодексом РФ. Его цель – содействовать стабилизации финансового положения организаций и урегулированию процесса погашения задолженности по региональным налогам (на имущество, игорный бизнес, транспортному налогу), пеням и штрафам.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА