В середине мая предстали перед Димитровградским городским судом шесть членов преступной группы. Органами предварительного расследования они обвинялись в совершении ряда преступлений, среди которых организация притона для занятий проституцией, вовлечение в занятие проституцией, вымогательство, легализация денежных средств, приобретенных преступным путем

По мнению следствия, эта преступная группа была организована в 2005 году неработающими 43-летним Александром К. и 29-летней Оксаной К. Не один год они содержали притоны в городе. Организаторами были четко распределены преступные роли и обязанности членов группы: 22-летняя Айслу М. привлекала девушек к занятию проституцией, принимала заказы на оказание интимных услуг. 29-летний Григорий У. и 38-летний Станислав Д. на личных автомобилях развозили девушек к месту заказа. 29-летний Александр З. «крышевал» и контролировал девушек, оказывающих интимные услуги.

Организатор этой деятельности Александр К. находился под стражей, как и Александр З., который был к этому времени осужден за другое преступление.

Среди потерпевших по этому уголовному делу были несовершеннолетние, в связи с чем судебный процесс проходил в закрытом судебном заседании. Дело слушалось в течение месяца. И вот 16 июня был вынесен обвинительный приговор шестерым членам преступной группы. Они признаны виновными в организации притона для занятий проституцией, в вовлечении в это занятие. Приговор оглашали около четырех часов. После этого подсудимые, которые в ходе судебного следствия находились под подпиской о невыезде, были взяты под стражу. На четверых из них наручники защелкнулись в зале суда.

Приговором Димитров-градского городского суда всем им назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Шесть лет проведет в колонии Александр К., на пять с половиной лет осуждена Оксана К., на пять лет – Айслу М., на три года и десять месяцев – Григорий У., на четыре года – Станислав Д., на семь лет – Александр З.