К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен житель региона, изобличенный Прокуратурой и милицией Сурского района Ульяновской области в причинении смерти односельчанину.

51-летний Виктор Б. с множественными тупыми травмами был обнаружен в одном из домов по ул. Кирова в селе Сара ночью 08 декабря 2008 года. Будучи доставленным в Центральную районную больницу, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя сутки скончался.

Как выяснилось, потерпевший являлся безработным, злоупотреблял спиртным. В тот день он, как обычно, занимался распитием алкоголесодержащих напитков сомнительного качества в компании из четырех человек.

Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из гостей нанес жертве руками и ногами множественные удары в различные части тела, после чего с места происшествия скрылся. Однако, несмотря на все попытки нападавшего уйти от ответственности, сотрудниками милиции он был задержан и изобличен в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Сурского района Ульяновской области доказательств Матвеев Игорь Владимирович, 1988 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее его смерть» УК РФ, и приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.