25 июня в актовом зале здания УВД по Ульяновской области состоится заседание Информационного совета, посвященное открытию пропагандистской акции «Один день из жизни милиции».

Целью мероприятия является стимулирование представителей средств массовой информации к объективному и разноплановому освещению деятельности правоохранительных органов, а также доведение до граждан информации о повседневной милицейской службе на основе постоянного взаимодействия ОВД с редакциями печатных и электронных изданий.

В рамках акции, которая продлится до 10 июля, журналистам впервые представится возможность на один день стать милиционерами и изнутри столкнуться с работой сотрудников внутренних дел, ощутить все нюансы этой непростой профессии. Журналисты будут распределены по 10 специальностям органов внутренних дел, за каждым закрепят опытного наставника.

Нужно отметить, что благодаря такому тесному взаимодействию, свежему взгляду любознательных представителей СМИ и их конструктивным предложениям, работа правоохранительных органов предстанет населению с кардинально новой стороны, ведь большинство жителей узнают о деятельности милиции лишь из криминальных хроник.