В Ульяновске в самой горячей точке, на начале спуска к мосту через Волгу, установили далеко видимые цветочные часы. Картинка большая. замечательная и живая! И главное ведь удобно! Теперь автомобилистам, стоящим в километровой пробке на самом нервном месте города, можно и время простоя отслеживать, и параллельно внутрь себя эстетику впитывать. Постоишь часик возле этих оригинальных часов, и уже как-то спокойнее относишься к тому, что впереди, на пути собственно к мосту через Волгу придется тебе постоять еще час-другой. Ну и совсем ерундой покажется ожидание очереди на сам мост, на котором в пробках уже и рожало и умирало множество.

Часы новые, говорят, казне городской обошлись недешево. Но зато – красиво! Это вам не асфальт на мосту залатать. Потому как кочки, обычно чем чувствуешь? Правильно, тем самым местом. А часы цветочные? Головой! Разницу понимать надо,

Вопрос только – когда новый мост через великую реку, который четверть века строится, все-таки откроют, кому будут эти дорогостоящие часы нужны? Пешеходов здесь не бывает, а старый, «пробковый» мост закроют на очень длинный ремонт, потому как он уже два десятилетия по выводам государственной комиссии не пригоден для эксплуатации и опасен для жизни.

Впрочем, как известно, красота правит миром. Хотя предпочтительнее, чтобы правили умные люди.