ЧП случилось сегодня, 25 июня.

Дарья ГУСЕВА

Около шести утра на пульт спасателей поступило сообщение о пожаре в здании бассейна «Спартак» что на улице Энгельса. О возгорании сообщила сторож здания. По словам женщины, запах дыма она почувствовала еще в четыре утра, но не придала ему значения. 01 набрала, только когда огонь разгорелся, и сработала сигнализация.

Когда пожарные прибыли на место, из окон цокольного этажа шел густой дым. Пожару тут же был присвоен повышенный номер сложности. Как выяснилось, возгорание произошло в бане-сауне по предварительной версии из-за нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов.

В результате пожара, повреждена внутренняя отделка комнаты сухого пара на площади примерно 15 квадратных метров, частично повреждены коридор и подсобное помещение. Пострадала и комната ультракрасного излучения и служебные помещения, сообщают в пресс-службе МЧС Росси по Ульяновской области.

По предварительным данным, спасено материальный ущерб зданию составил 200000 рублей.

КСТАТИ

Только с начала 2009 года на территории Ульяновской области произошли 156 пожаров, причиной которых стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.