Эта цифра выше запланированной. Однако показатели могли быть еще лучше.

На три процента показатели нашего города превышают запланированные по Ульяновской области в целом. К концу июня все муниципальные образования региона должны были выйти на отметку сорок два процента. Опережение графика во многом зависит от большого объема работ, который уже выполнен во многих учреждениях социальной сферы. Процент готовности управления департамента социальной защиты населения к новому отопительному сезону составляет шестьдесят пять процентов.

Елена ДЕДЮЕВА – ДИРЕКТОР УОГУ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ г.ДИМИТРОВГРАДА: «Проблем по подготовке в настоящее время у нас нет. Финансируемся мы из областного бюджета. Все заявленные суммы нам выделяются».

Согласно запланированному графику, степень готовности нашего города могла быть еще выше. Работа некоторых предприятий по подготовке котельных к отопительному сезону оставляют желать лучшего. Среди отстающих – димитровградский мясокомбинат.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА: «Нет, ну тот процент подготовки, который на сегодняшний день имеет “Диком”. Вот мы сейчас только что о НИИАРе говорили, который порядка 30-35 процентов имеет. И “Диком”, который сейчас в 11 процентов подготовки к отопительному сезону идет. Ремонт этого оборудования. Нет, вы что – смеетесь?»

Глава города потребовал от руководителей мясокомбината форсировать работы по подготовке к отопительному сезону и выйти на общегородской показатель.

Наталья Васильева