Вчера состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации города

по экономике и финансам Дмитрия Евгеньевича Крайнова. Обсуждалась городская программа поддержки малого и среднего бизнеса, которая утверждена в окончательном варианте

– 15 июня были подписаны последние постановления, касающиеся данной программы, – сказал в своем вступительном слове Дмитрий Евгеньевич. – В бюджете города на ее реализацию пред-усмотрено пять миллионов рублей. Разработан и механизм субсидирования субъектов малого предпринимательства.

Аналогичная областная программа стартовала месяцем раньше, но мы постараемся активной работой наверстать упущенное время. В этом плане мы рассчитываем на информационную поддержку городских средств массовой информации, которые, мы надеемся, тему развития малого и среднего предпринимательства будут постоянно держать в центре внимания, широко и подробно осветят правила и технические стороны действия данной программы, условия включения предпринимателей, особенно начинающих, в эту программу…

Трудности ситуации, вы-званной финансово-экономическим кризисом, определили и остроту вопросов журналистов к Д.Е.Крайнову. При этом был затронут самый широкий круг проблем социально-экономической жизни Димитровграда.

Подробности мы опубликуем в следующем номере.