Губернатор Сергей Морозов провел выездное совещание по реализации двух крупных инвестиционных проектов Ульяновской области.

23 июня глава региона осмотрел инвестиционную площадку строящегося торгового центра «Пушкарёвское кольцо» и фабрики по производству мягкой мебели «Добрый стиль».

Как сообщили Губернатору, открытие нового торгового центра планируется в декабре 2009 года. Здание общей площадью 30 тысяч кв.м. На своих 5 уровнях вместит развлекательный игровой комплекс, фудкорт, кафе, ресторан, бары, мультиплексный кинотеатр, магазины бытовой техники и электроники, спортивных и детских товаров, продуктовый супермаркет. На последнем этаже предполагается строительство катка с искусственным льдом. Открытие торгового центра позволит создать порядка 1,5 тысячи новых рабочих мест: 500 собственных и до тысячи мест у арендаторов. Сергей Морозов отметил данный инвестиционный проект в числе приоритетных в регионе и настоял на сохранении темпов строительства.

В рамках выездного совещания Губернатор также осмотрел площадку реализации инвестиционного проекта группы компаний «Добрый стиль», котораяявляется одним из лидеров в производстве мягкой мебели в России. Предварительная стоимость проекта оценивается в 150 млн. руб. На новом производстве будет работать 370 человек, размер среднемесячной заработной платы которых составит 12000 руб.

На сегодняшний день на предприятии на 100 % выполнены устройство фундаментов и монтаж конструкций каркаса, реконструкция встроенной газовой котельной, завершаются работы по монтажу перекрытий и покрытий, внутренних стен и перегородок, системы отопления. Начало производства и реализации продукции запланированы на 3-й квартал 2009г.