Грантовый фонд составляет миллион двести тысяч рублей. Какие проекты представит наш город, узнала Наталья Васильева.

На участие в этом проекте уже подали заявки более полусотни различных некоммерческих объединений со всей России. Из пяти номинаций Димитровград будет принимать участие в двух.

Ирина ШЕВКОПЛЯС – ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ “ДОВЕРИЕ”: «Женсовет города Димитровграда принял решение о том, чтобы представить в конкурсе проектов два наших бренда – академию “Семья” и университет пожилого человека, которые организовывают два оператора – институт проблем гражданского общества и национальный благотворительный фонд».

Наши два проекта пока не имеют аналогов в России. Намерение центра “Доверие” участвовать в конкурсе поддержал и депутат Государственной Думы, председатель комитета по науке и образованию, Григорий Балыхин. По словам председателя совета академии “Семья” Валентины Сергеевой, именно это и послужило основной двигательной силой. Получение гранда в этих двух номинациях позволило бы Академии “Семья” и Университету пожилого человека “София” выйти на новый уровень развития.

Валентина СЕРГЕЕВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА АКАДЕМИИ “СЕМЬЯ”: «Рассчитываем выиграть. И полученные деньги мы, конечно, на развитие дальнейшее. На приобретение оборудования, техническое оборудование, на развитие издательской деятельности, на приобретение канцтоваров, необходимых тоже для развития».

Социальный центр “Доверие” планирует расширение деятельности конкурсных проектов за пределы города и Ульяновской области.

Наталья Васильева