Пожилую женщину лишили жизни по дороге домой.

Ирина ПОТЕШКИНА

Кто бы мог подумать, что обыкновенный поход за пенсией может обернуться трагедией? 11 июня 69-летняя жительница Солдатской Ташлы, как обычно, отправилась в соседнее село за пенсией. С тех пор бабушку никто не видел. Родственники пропавшей обратились в милицию только через неделю после исчезновения женщины.

В ходе расследования был обнаружен труп пенсионерки. Тело находилось в лесу, в нескольких метрах от дороги. Рядом лежала одежда, а в ней -полученная пенсия и документы. Сразу отпала версия оперативников о грабеже. Следователи вышли на след двух братьев, которых часто видели на злополучной дороге. Они оба неоднократно судимы и состоят на учете в психиатрической клинике им. Карамзина. При первом же допросе подозреваемые сознались в убийстве.

Как выяснилось, братья встретили потерпевшую по дороге к остановке. По словам преступников, женщина ни с того ни сего назвала их ворами (они на самом деле судимы за кражу). Оскорбленные братья оглушили бабушку палками и оттащили в лес. По пути решили изнасиловать бедную женщину. Когда пенсионерка очнулась, она пригрозила преступникам милицией. Это и решило ее судьбу – опасаясь снова попасть за решетку, братья до смерти забили жертву палками, сообщили в пресс-службе УВД по Ульяновской области.

В настоящее время преступников арестовали, им предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего и изнасилование. Преступникам грозит срок до 25 лет лишения свободы.