34-летний Денис Т. не судим, работал наладчиком литейных машин. 14 февраля, в День влюбленных, он находился в компании товарищей. После того, как Денис поругался со знакомым, его попросили покинуть квартиру. Обозлившись, он полчаса просидел в подъезде, ожидая обидчика.

Когда тот вышел и увидел, что Т. вновь направляется к квартире, сказал ему, чтобы он не мешал людям отдыхать, так как время было уже позднее. В ответ Денис ударил его ножом сначала в челюсть, а потом в висок. А когда пострадавший начал оказывать сопротивление, он нанес ему еще один удар ножом в руку.

Раненого мужчину спас жилец подъезда, который поднимался домой. Он выбил у преступника нож, и тот не смог больше нанести ударов. Потерпевший потерял сознание, его доставили в больницу, а Т. – в милицию.

Перед судом Денис предстал за покушение на убийство. Однако он все отрицал: мол, это произошло случайно, он защищался. Гособвинителю удалось доказать, что это было умышленное преступление, подсудимый хотел убить знакомого, нанося ему удары в голову. Шесть лет лишения свободы – таков приговор суда. Дениса Т. взяли под стражу в зале суда, рассказал старший помощник прокурора города Сергей Индирейкин.