Администрацией города в рамках городской целевой программы «Развитие малого предпринимательства в городе Димитровграде на 2006-2010 годы» утверждены механизмы предоставления субсидий из городского бюджета субъектам малого предпринимательства.

Положения предусматривают предоставление на конкурсной основе финансовой помощи по таким затратам субъектов малого предпринимательства (к ним относятся и индивидуальные предприниматели), как уплата процентов по кредитам, полученным субъектами малого предпринимательства; оплата услуг по сертификации малых предприятий, производящих товары для экспорта; участие в семинарах, конференциях, тренингах, мероприятиях, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров; участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Текст положений публикуется в газете «Димитровград». С положениями о субсидировании можно также ознакомиться на сайте администрации города Димитровграда (www.dimitrovgrad.ru, раздел «Малое предпринимательство», подраздел «Текущая информация. Нормативно-правовые документы»).

Консультации можно получить в отделе развития предпринимательства управления экономики администрации города, кабинет 520, тел. 4-56-25.