Крупный пожар произошел в Ульяновской области. В поселке Никулино Николаевского района огонь уничтожил восемь жилых и два нежилых дома. Пожарные продолжают бороться с пламенем.

Как сообщила руководитель пресс-службы областного управления МЧС Елена Сихарулидзе, возгорание произошло в строений из домов в 14:08 по Москве. По предварительным данным, загорелась баня. Уже в 14:15 на место происшествия прибыла добровольная пожарная дружина. В 14:25, когда подъехали три пожарных расчета из рабочего поселка Николаевки, горели уже два дома. “Огонь распространялся быстро из-за сильного ветра”, – пояснила Сихарулидзе.

На ликвидацию огня брошено 14 автоцистерн и 35 человек личного состава, в том числе пожарные из города Кузнецка соседней Пензенской области. Только в 15:50 удалось локализовать огонь и лишь через полтора часа, в 17:30, – ликвидировать открытое горение. “Сейчас пожарные продолжают заливать водой строения, о полной ликвидации пока не объявлено”, – сообщила представитель МЧС.

“В результате бедствия 34 человека лишились крова. Пока погорельцы расселены по родственникам”, – отметила Сихарулидзе. По ее словам, на место происшествия выехал замначальника управления МЧС по области Мансур Идиатуллов.