27 июня состоялось торжественное открытие реабилитационного отделения медико-санитарной части (МСЧ) УВД по Ульяновской области. Новый комплекс, на строительство которого было потрачено свыше 9 миллионов рублей из местного бюджета, открыл свои двери для посетителей. Медики готовы предложить пациентам тепло- и грязелечение, массаж и водные процедуры, которые включают в себя кафедру Вуокса, состоящую из душа Шарко, циркуляного и восходящего душа, гидроколонотерапии.

На торжественную церемонию открытия нового отделения прибыли первые лица города и руководители силовых структур. Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов выразил искреннюю благодарность коллективу МСЧ и лично начальнику УВД по Ульяновской области за инициативу и настойчивость, благодаря которой Ульяновская область получила уникальное лечебное отделение, и от души поздравил их с этим событием. После чего губернатор наградил лучших медицинских работников МСЧ за вклад в развитии системы здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

Начальник УВД по Ульяновской области тоже поздравил медиков с введением в строй нового многофункционального отделения и вручил начальнику госпиталя ключи от нового санитарного автомобиля «ГАЗель».

После торжественного разрезания ленточки для гостей праздника была проведена экскурсия по новым кабинетам и ознакомление с новыми высокоэффективными методиками реабилитации. Осмотрев комплекс, Сергей Морозов отметил, что, побывав в различных лучших медицинских учреждениях, в том числе и за пределами области и страны, еще не встречал такого прекрасно оборудованного центра реабилитации.